Акселерационная программа "Эволюция"

Открыт прием заявок в акселерационную программу "Эволюция"

Открыт прием заявок в акселерационную программу "Эволюция" 8 августа 2018


Агентство инновационного развития РМ объявляет о старте набора второй акселерационной программы «Эволюция», интенсивной программы развития инновационных стартап-проектов. Процедура отбора будет нацелена на выявление наиболее перспективных проектов, которым программа акселерации может принести реальную пользу.

«Для стартапов участие в подобной программе - это отличная возможность работать на одной площадке с потенциальными заказчиками и адаптировать свой проект к реальным клиентским запросам, а постоянное взаимодействие с трекерами и приглашенными экспертами обеспечит более быстрое и всестороннее развитие проекта», - прокомментировал начало старта программы Денис Паршутин, директор АИР РМ.

Основа программы акселерации состоит из двух блоков: теоретического, где участники получат все необходимые знания для развития собственного бизнеса, и практического, где смогут проработать свои проекты в реальных условиях под наставничеством опытного эксперта.

«Акселератор дал нам бесценное понимание дальнейшего пути. Мы уже не бросаем силы на все и сразу, а конкретно прорабатываем ту или иную задачу, не распыляясь. Юридическое сопровождение проекта, грамотная презентация, финансовое планирование - мы продолжаем каждый день применять полученные знания на практике», - поделился впечатлениями Антон Надоров, один из победителей программы прошлого года.

В ходе программы участники:

  • развивают свою бизнес-идею;
  • дорабатывают прототип;
  • разрабатывают дорожную карту проекта;
  • создают презентацию для инвестора на DemoDay;
  • получают уникальную возможность получить консультации лучших экспертов-практиков и привлечь в свой проект инвестиции;
  • находят единомышленников, новых участников своей команды и, конечно, друзей.

Напомним, что в прошлом году в отборе «Эволюции» приняли участие 23 проекта, 15 из которых получили возможность выступить перед экспертным жюри, приглашенными гостями и инвесторами. Обладателями денежных грантов стали три проекта.

Подать заявку можно до 24 сентября на сайте АИР РМ (http://i-mordovia.ru/accelerator/)

По всем вопросам - nstel@i-mordovia.ru (Наталья Телятник). 


Возврат к списку

Учредители

Министерство промышленности, науки и новых технологий РМ

Партнеры

Министерство экономического развития Российской Федерации Фонд содействия инновациям Научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ) "Инженерия будущего" Российская венчурная компания GenerationS - платформа по развитию корпоративных инноваций Министерство информатизации и связи РМ Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва Работа в России - Общероссийская база вакансий Университет ИТМО Фонд развития интернет инициатив

АГЕНТСТВО ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Агентство инновационного развития Республики Мордовия – один из ключевых институтов поддержки инновационного предпринимательства в регионе. АИР РМ осуществляет всестороннюю поддержку инновационных проектов на ранних стадиях развития.

Ежегодно Агентство проводит широкий спектр мероприятий, нацеленных на популяризацию технологического предпринимательства и вовлечение молодежи в инновационную деятельность. В результате талантливые молодые ученые и предприниматели объединяются в командах инновационных проектов по различным направлениям. Проекты со значимым научно-техническим и коммерческим потенциалом получают в Агентстве инновационного развития Республики Мордовия экспертную, правовую, инфраструктурную, информационную поддержку, помощь в подборе персонала, в поиске инвесторов и в участии в грантовых программах.

140
РАБОЧИХ МЕСТ
В БИЗНЕС-ИНКУБАТОРЕ
30
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
МЕРОПРИЯТИЙ В ГОД
87
ПОДДЕРЖАНЫХ
ПРОЕКТОВ